Заказать полис

Клиентом СК Альфастрахование стал аэропорт Домодедово

22.12.2014 22:45

Страховая компания АльфаСтрахование одержала победу в прошедшем тендере, организованном руководством аэропорта Домодедово. Теперь организация заключила договор с аэропортом на право оказания страховых услуг юридическим лицам, выполняющим авиадеятельность в Московском аэропорту.    

Согласно договорным условиям, страховая компания обязуется возместить убытки, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации объектов, принадлежащих Домодедово, а также риски, связанные с проведением работ на территории аэропорта или на борту самолетов. Договор заключается сроком на один год. Общий размер принимаемых на себя обязательств в АльфаСтраховании составляет 500 миллионов долларов.  

Домодедово является одним из самых крупных аэропортов не только в Российской Федерации, но и на территории всей Восточной Европы по количеству осуществляемых авиаперевозок. Только за прошлый год через аэропорт прошло 30,76 миллионов пассажиров. С ним сотрудничают 86 авиационных компаний, среди которых более половины являются иностранными. В совокупности они обеспечивают вылеты в 229 направлений по всему миру.

«Для нас очень важна совместная деятельность с Московским аэропортом Домодедово. Безусловно, это очень требовательный клиент, который особое внимание уделяет качеству предоставляемых услуг, а также показателю надежности страховщика. Именно эти принципы заложены в наших взаимоотношениях с заказчиками страхования и перестрахования, что позволяет нам удерживать лидирующие позиции на российском страховом рынке», — сообщает зам гендиректора по страхованию авиарисков АльфаСтрахования Илья Кабачник. 

×