Заказать полис

Корпоративное страхование приносит прибыль крупным компаниям

11.08.2016 14:23

По итогам работы за первое полугодие нынешнего года, опубликованным российскими страховыми компаниями, стало понятно, что дела обстоят не так уж и плохо. Однако это касается только крупных страховщиков, которые сумели сбалансировать свою деятельность в период кризиса.

Эксперты поясняют, что рост чистой доходности обеспечивается за счет корпоративного страхования и страхования имущества физлиц, которые своим объемом пока еще могут перекрывать менее прибыльные направления.

Небольшие страховые организации, представляющие ограниченный набор услуг, находятся в менее выигрышном положении, ведь им приходится иметь, пусть с самыми распространенными, но малодоходными продуктами.

Подобная тенденция только на первый взгляд кажется негативной, поскольку в целом для рынка сложный период является возможностью сохранить позиции лишь сильным игрокам, тогда как неспособные к гибкости компании вынуждены покинуть арену. Таким образом, повышается качество оказываемых услуг и растет доверие потребителя.

Корпоративное страхование во все времена было тем сегментом, который позволял страховщикам удерживаться на плаву, поскольку затрагивал крупнейшие и сильнейшие корпорации. Ведущие страховщики контролируют эту сферу на самом высоком уровне.

 

×