Заказать полис

Лидеры страхового рынка были награждены Эксперт РА

04.12.2015 23:54

В России был проведен саммит «Будущее страхового рынка», организованный рейтинговым агентством RAEX. Это уже девятый форум такого формата, проводимый в России. На мероприятии награждались лучшие страховщики страны.   

Среди лидеров отрасли – СГ СОГАЗ, получившая сертификаты в нескольких конкурсах на звание лучшей страховой компании по страхованию имущества корпоративных клиентов, космической сферы, водного транспорта.

В сегменте обязательного страхования автомобилей награду завоевал Росгосстрах, в добровольном автостраховании (каско и ДСАГО) победу одержала РЕСО-гарантия. Эти данные были получены корреспондентами K-insgroup от управляющего отделом страховых рейтингов Эксперт РА Алексея Янина. 

СК Согласие отличилась в номинации по страхованию железнодорожного транспорта. АльфаСтрахование в 2015 году возглавила список наиболее подходящих компаний для страхования финансовых рисков.

Всего было проведено 18 конкурсов, по итогам которых рейтинговым агентством были награждены 11 страховщиков и 7 групп.  

Форум имеет важное значение для страхового рынка России, поскольку позволяет его участникам не только отмечать достижения и делиться опытом, но и определять актуальные проблемы с целью их оптимального решения и развития индустрии.   

×