Заказать полис

МЧС расскажет гражданам о выплатах по ОСГОПП и ОСОПО

24.03.2015 14:05

Министерство чрезвычайных ситуаций начнет вести деятельность по информированию населения о праве на возмещение ущерба в рамках действующего законодательства об ОСГОПП и ОСОПО. Делать это планируется посредством электронных табло, которыми оснащено большинство общественных мест.

Андрей Юрьев, глава Национального ведомства страховщиков ответственности, заявил, что об этом союз договорился с МЧС после проведения нескольких заседаний.

Президент НССО пояснил, что согласно положению закона, пострадавшие в ДТП на общественном транспорте или на опасных объектах граждане имеют право на возмещение ущерба в размере до 2х миллионов рублей в зависимости от последствий аварии.

Поскольку население мало осведомлено о своих правах, то нередко нанесение ущерба остается некомпенсированным, и люди за свой счет восстанавливают здоровье, имущество и т.д., Чтобы этого не происходило, МЧС будет рассказывать о действующем законодательстве в отношении ответственности пассажирских перевозчиков и владельцев опасных объектов.   

×