Заказать полис

Медпалата и ФОМС намерены усовершенствовать систему ОМС

28.06.2015 11:41

Некоммерческое объединение Медицинская палата и Федеральный фонд ОМС заключили партнерский договор, направленный на повышение качества медицинских услуг в рамках системы обязательного медстрахования.

Соглашение было подписано главами ведомств Леонидом Рошалем и Наталией Стадченко. Документ предусматривает внедрение мер в систему ОМС для ее совершенствования. Это соглашение является еще одним шагом сообщества медицины в сторону расширения своего влияния на область здравоохранения в России.

«Наше сотрудничество это не простые взаимоотношения между двумя организациями, это обсуждение актуальных проблем и поиск решений для повышения эффективности оказываемой медицинской помощи», — рассказала в своем интервью с корреспондентами K-insgroup председатель ФФОМС Наталия Стадченко.

«Наше партнерство может стать тем самым механизмом, который поможет создать государственно-общественного и общественно-государственного формата регулирования проф. деятельности», — пояснил Леонид Рошаль.

Договор направлен на разработку мер, предполагающих совершенствование существующей системы обязательного медицинского страхования. В рамках этого соглашения организации намерены разрабатывать предложения по развитию профилактических услуг в сфере ОМС, улучшение программ по клиническим и статистическим группам и реализация разъяснительных мероприятий в этом направлении.

Стороны собираются повысить качество оказываемых услуг в сфере медицинского страхования, а также улучшить законодательную базу в сфере медицины.    

 

×