Заказать полис

Мигрантов, работающих в Москве, будут страховать только шесть страховщиков

22.04.2015 20:52

Московский многофункциональный центр провел заседание по выбору страховщиков, которые будут осуществлять продажу полисов ДМС для трудовых мигрантов в столице.

По результатам тендера определились только шесть участников страхового рынка, которые станут операторами добровольного медицинского страхования для иностранцев, выполняющих трудовую деятельность в Москве. Это СК Ингосстрах, Росгосстрах, ВТБ-страхование, Ренессанс-Страхование, а также РЕСО-Гарантия и Энергогарант. В тендере принимали участие 27 страховых организаций.

Заявленным лимитом страховой ответственности по договору страхования мигрантов является сумма в размере от 100 тыс. рублей, при этом цена страховки не должна превышать 4 тыс. рублей. Какие услуги будут входить в данный полис ДМС – пока неизвестно.

Корреспондентам K-insgroup стало известно, что экспертный совет при ЦБ РФ по вопросам страхования еще в марте обсудил проект содержания медицинского полиса для мигрантов, после чего был объявлен конкурс. Ключевым моментом при выборе претендентов на право реализовывать страховые программы для иностранных работников стал опыт работы страховщика.      

 

×