Заказать полис

Михаил Шуфутинский будет через суд добиваться от отеля возмещения ущерба здоровью

03.12.2014 16:49

Звезда российского шансона Михаил Шуфутинский составил иск в суд на знаменитый отельный холдинг Hilton Worldwide, в одном из отелей которого на шансонье упал обломок мрамора из стены. Инцидент произошел в Новосибирске, где у певца проходили гастроли. Об этом корреспонденты K-insgroup узнали из сообщения пресс-центра звезды.   

Артист проживал в президентском номере, где ему прямо на голову обрушился приличная мраморная плита.

Давая комментарии по поводу случившегося, Шуфутинский отметил: «Я удивлен, что в таком дорогом и престижном отеле всемирно известной компании могло произойти такое. Скорее всего, работы по отделки отеля выполнялись непрофессиональными строителями. Однако как руководство vip гостиницы могло допустить к работе неквалифицированных специалистов, мне не понятно. К счастью, мне удалось избежать серьезных последствий и травм, поскольку голова была замотана полотенцем, а кусок свалился не острым краем. Но при других обстоятельствах, я имел все шансы лишиться жизни».

В результате случившегося артист подвергся серьезному стрессу, однако от медицинской помощи отказался. В дальнейшем, после одного из концертов певец плохо себя почувствовал, едва не упав в обморок. Приехавшие на вызов врачи скорой помощи диагностировали у Шуфутинского сотрясение головы в легкой форме, рекомендуя ему пройти тщательное обследование.

Сейчас адвокаты звезды готовят заявление в судебные инстанции с требованием осуществить страховую компенсацию полученного вреда здоровью, морального ущерба и вынужденных финансовых затрат на диагностику заболевания и его лечение. Все необходимые справки уже подготовлены, отметил Михаил.  

 

×