Заказать полис

Минфин инициировал введение понятия бизнес-плана страховой компании

08.10.2016 22:40

Министерство финансов разработало проект закона, предусматривающий введение определения «бизнес-плана страховщика» и расширение списка правил, действующих в отношении госрегистрации и получении лицензии.

Документ отправлен на обсуждение в Министерство Юстиции, ЦБ РФ, Минэкономразвития и Федеральную налоговую службу. Об этом пресс-службе K-insgroup стало известно от источника на страховом рынке.

Понятие «бизнес-план» включает в себя описание перспектив развития компании, ключевые виды деятельности, постановку главных задач и финансовых показателей. Он составляется на период от 1 до 3 лет и направляется в уполномоченную службу, ответственную за проведение надзора по его соблюдению.

Среди изменений, касающихся лицензирования организаций, оказывающих услуги по страхованию, отмечено уточнение перечня документов, среди которых будет обязателен и бизнес-план. Также страховщики должны будут оплачивать 100% заявленного уставного капитала в срок до месяца после регистрации в едином реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

    

 

×