Заказать полис

Минобороны ищет страховщика для военнослужащих

08.07.2015 12:31

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о том, что разработан проект документа о проведении процедуры обязательного страхования военных, служащих в Вооруженных Силах России, а также лиц, участвующих в военных сборах.

В соответствии с данным приказом Ведомство государственных закупок объявило тендер по выбору подходящей страховой компании.

Таким образом, сообщается, что предыдущий приказ и сопутствующие ему нормативные акты, регламентирующие страхование военнослужащих, утратили свое действие, и теперь страховая процедура будет осуществляться по новым правилам.

Страхование сотрудников Вооруженных Сил – обязательная составляющая службы в этом направлении, поэтому Минобороны уделяет ему должное внимание, следит за выполнением всех условий и требований, обеспечивая страховую защиту от несчастных случаев каждому военнослужащему.

Напомним, что в истории этого вида страхования было несколько случаев, когда представители Департамента проводили махинации с госзакупками и выбирали страховщика, не соответствующего должным требованиям Минобороны.  

×