Заказать полис

Минсельхоз и НСА активизировались в области агрострахования

22.06.2015 22:56

Национальный союз агростраховщиков при поддержке Министерства сельского хозяйства активизировал свою работу по развитию аграрного страхования в различных регионах страны.

В частности, 19 июня в Крыму было проведено заседание, на котором присутствовали сельхоз производители региона, представители российского страхового рынка. На мероприятии сотрудники НСА провели практическую конференцию.

В своем выступлении представитель национального союза агростраховщиков рассказал о нынешней ситуации на рынке страхования сельского хозяйства, какие сегодня существуют проблемы и будущее развитие данного сектора.

Он также сообщил о некоторых изменениях в федеральном законе о страховании урожая и с/х животных, которые призваны улучшить условия сельскохозяйственного производства и снизить риски в данной сфере деятельности.

Активизация работы НСА и Минсельхоза носит, прежде всего, разъяснительный уклон, поскольку многие аграрии в регионах не достаточно информированы о страховании своей деятельности.

В этом году страховое ведомство разработало предложения в План агрострахования на 2015 год, рассмотрело данные об уровне урожайности в различных районах России, отправило в Министерство с/х свои наработки по субсидированию, сделало расчет страховых ставок по видам культур и поголовью животных.    

Также сообщается, что специалисты НСА составили различные версии страховых программ и направил их для рассмотрения в качестве продуктов страхования страховщикам.

 

 

×