Заказать полис

Молодой человек взорвал жилой дом, оставив жильцов без страховки

13.04.2015 20:30

Пожар в жилом четырехэтажном доме оставил его жильцов без крова над головой. Администрация выделяет для пострадавших всего по 6 тысяч рублей. Квартиры не были застрахованы по договорам добровольного страхования, а значит, по условиям нового законодательства, ущерб не будет компенсироваться за счет государства.

Происшествие случилось в Ростове-на-Дону. Молодой человек, вернувшийся из армии, приревновал свою девушку, закрылся с ней в квартире, открыл газ, а потом зажег спичку. После взрыва начался сильный пожар, его жильцы от внезапности выскакивали из своих квартир, не успев взять ничего.

Однако, потеря личных вещей – не самое страшное последствие этого вопиющего случая. Домочадцы вероятнее всего останутся без жилья, поскольку для возмещения ущерба власти выделяют всего по шесть тысяч рублей. Ни одна из квартир не была застрахована владельцами.

Виновник трагедии вместе со своей девушкой находятся в больнице с многочисленными ожогами, состояние их здоровья – тяжелое. Как будут развиваться события пока неизвестно, жители пострадавшего дома надеются, что государство все-таки не оставит их на улице.    

 

×