Заказать полис

Московский метрополитен ищет страховщиков

14.09.2014 12:46

Московское правительство рассматривает вопрос о страховании метро Москвы и его имущества, поэтому уже начало вести переговоры с крупнейшими страховыми компаниями страны. Об этом корреспондентам K-insgroup сообщил зам главы ведомства по транспорту и развитию дорожной системы Гамид Булатов.

По его словам, популярные страховщики, занимающие лидирующие позиции на страховом рынке, не соглашаются с условиями, представленными в заявленных конкурсах. Объявленные тендеры попросту не состоялись, поскольку ни одна организация не выразила желание оформить договор.   

Булатов подчеркнул, что поиск компромиссов и подбор оптимальной программы страхования властями ведется исключительно с ведущими российскими страховыми контрагентами.

Также стало известно, что в предложении по страхованию имущества метро заявлена премия в размере 17 миллионов рублей, относительно передвижного вагонного состава – 1,03 миллиона рублей, по части монорельсовой транспортной инфраструктуры страховая премия составит порядка 765 тысяч рублей. Предполагается, что страховка затронет и имущество оздоровительного центра Одинцовского района Московской области, страховой сбор по которому определен суммой в 200 тысяч рублей.

Правительство рассчитывает на то, что максимальные выплаты по совокупным договорам страхования объектов и имущества метрополитена составят не менее 670 миллионов рублей.

В настоящее время ведется прием заявлений от страховых компаний. Конкурс продлится до 20 декабря 2014 года. Результаты станут известны 24 декабря после проведения планового собрания руководства.
 

×