Заказать полис

Москвич получил свыше 12,7 млн руб за сгоревшее жилье

03.12.2016 19:04

Владелец частного дома в одном из районов столицы получил компенсацию в результате возгорания, повлекшего за собой потерю недвижимости. Жилье отличалось сложностью конструкции, состоящей из двух двухэтажных зданий, соединенных между собой специальным переходным элементом.

Незадолго до случившегося москвич оформил полис страхования жилья по комплексной программе защиты рисков, предполагающей покрытие на все случаи. Страховщиком выступила компания РЕСО-Гарантия.

Событие наступило в дневное время, все члены семьи находились в доме. Ни с того ни с сего, стали происходить сбои в электричестве, и мигать свет. Все вышли на улицу в поисках источника проблемы, заметив дым в другой части.

От соседей была вызвана пожарная служба, однако к моменту их приезда значительная доля недвижимости была повреждена, а к концу тушения огня стало ясно, что оба строения не подлежат восстановлению.

К тому же пожар привел к негативным последствиям в отношении близстоящих зданий. Так, у соседей с одной стороны разбились стекла на некоторых окнах в доме, а у других – сгорела кровля гаража. К счастью, страховка предусматривала покрытие риска причинения ущерба третьим лицам, на что отдельно было выплачено 116 тысяч рублей возмещения.

Причиной случившегося эксперты назвали аварию в работе электрооборудования. В страховой компании признали факт страхового случая, начислив хозяину дома выплату в размере 12,7 миллионов рублей. 

×