Заказать полис

Мособлсуд застрахован почти на 10 миллиардов рублей

24.03.2015 20:13

Здание Московского областного суда теперь застраховано на 9,6 миллиардов рублей. Обеспечивать страховой защитой ведомство будет страховая компания СОГАЗ, которой уже не первый раз доверяют подобного рода строения.

Не так давно Мособлсуд Красногорского района Московской области проводил тендер на отбор страховщика для своего имущества, в котором принимали участие всего два претендента. После представления своих программ и просмотра их специалистами, было решено передать право на страхование имущества страховщику СОГАЗ.

Корреспондентам K-insgroup удалось выяснить, что в страховое покрытие входит широкий список возможных рисков – пожар и его последствия, взрыв, стихийные бедствия и другие чрезвычайные ситуации. Кроме этого, здание будет защищено от неправомерных действий посторонних лиц, включая теракты и биение стекла.

Админкорпус Мособлсуда был возведен в 2006 году, расположен он на Московской кольцевойавтодороге. В нем имеется 9 этажей, а территория строения занимает свыше 32 тысяч кв.км.

До этого СОГАЗ заключил договор страхования с соседним зданием Дома правительства Подмосковья. Общий лимит ответственности страховщика составил более 42 миллиардов рублей.

×