Заказать полис

На Международном туристском форуме в Сочи обсудят проблемы страхования туристов

14.08.2015 11:28

В конце осени в Сочи состоится II Международный туристский форум, участники которого не только будут представлять свои продукты в сфере туризма, но и обсудят важные актуальные проблемы в отрасли.

Как известно корреспондентам K-insgroup, в мероприятии примут участие лидирующие на российском туристическом рынке представители бизнеса, оказывающие услуги по всем регионам России, а также зарубежные компании, перевозчики, страховщики и другие участники, имеющие непосредственное отношение к рынку туризма.

Программа форума в Сочи содержит выставки, конференции, презентации, ознакомительные туры, семинары, в рамках которых специалисты осветят перспективные направления отдыха в России и за границей, а также обсудят важные проблемы индустрии, например, необходимость совершенствования законодательной базы в туротрасли, повышение качества предоставления услуг и другое.

Отдельной темой на форуме станет страхование туристов, выезжающих за рубеж. На сегодняшний день российские официальные ведомства обеспокоены тем, что отдых за границей для россиян зачастую подвергается всевозможным рискам, поэтому страхование – это чуть ли не единственная возможность быстрой и качественной помощи туристам.

Однако и в этой области имеются все еще нерешенные вопросы, которые требуют скорейшего разрешения. Страховые компании. В свою очередь, отметили, что, несмотря на то, что число туристов, оформляющих полис добровольного страхования, стало гораздо больше, все же остается достаточно много людей, которые игнорируют важность медицинской страховки для туристов за рубежом.

Очень часто в последнее время страховщики, клиенты которых приобрели полис, идут на уступки и производят выплаты по страховым случаям, которые не включены в страховку. В связи с этим, стоит предпринять меры и разработать информационную политику таким образом, чтобы у тех, кто отправляется за пределы страны не оставалось сомнений в необходимости оформления полиса страхования туристов.

Напомним, что проведение Международного туристского форума в Сочи запланировано на 22-27 ноября.      

 

×