Заказать полис

На выставке в Петербурге обсудят проблемы страхования домашних питомцев

14.11.2015 20:19

Скоро в северной столице России будет организована Международная выставка «Зоосфера», на которой будут представлены различные товары и услуги для домашних питомцев. Она будет проходить с 19 по 21 ноября в Экспофоруме Санкт-Петербурга.

По словам организаторов, экспозиция состоится на территории в 20 тысяч квадратных метров, а принимать участие в ней будут более двух сотен отечественных и иностранных представителей рынка производства различных товаров и услуг (медикаменты, средства ухода, косметика, корма, витамины, одежда и другая продукция для домашних животных).

Особенностью выставки текущего года станет конференция, посвященная актуальным проблемам отрасли и ветеринарии. Эксперты будут обсуждать вопросы лечения заболеваний питомцев, профилактики распространенных болезней. Кроме этого, впервые специалисты затронут тему психологических проблем, возникающих у кошек.

Мероприятие посетят представители страхового сообщества, которые предложат к рассмотрению различные программы страхования домашних животных, поскольку лечение питомцев в ветклиниках зачастую является дорогостоящей процедурой, страховой полис позволит избежать незапланированных трат и быстро восстановить здоровье любимому зверьку.  

По словам страховщиков, полис предназначен для тех владельцев питомцев, которые чувствуют свою ответственность за животного, обеспечивая ему должный уход, заботу и своевременную помощь при возникновении болезней, которым оно подвержено не меньше, чем человек.

×