Заказать полис

На заседании Госдумы был одобрен закон ипотечного страхования

24.06.2014 15:27

На сайте парламента говорится, что закон ипотечного страхования был одобрен Госдумой. От шестнадцатого июля 1998г Федеральный закон №102 будет поправлен.

Благодаря этому закону будет исправлен механизм, заимодавец будет обезопасен от возможного убытка недостаточной цены имущества, а заемщик будет защищен от возможного невыполнения ипотечного договора.

Сумма страхования при этом для заимодавца не сможет превысить десять процентов от всей суммы задолженности, для заемщика сумма задолженности не может превышать пятьдесят процентов.

Если имелся подписанный новый контракт ипотечного страхования, и не хватает средств полученных от продажи ипотечного жилья, долг должен будет списаться. Этот закон сделан для того что бы, граждане могли себе позволить приобретение жилья.

На данный момент при взимании ипотечного жилья в 70% эпизодов у человека останется долг в размере около сорока процентов. Решится этот вопрос, если у человека будет страховка.

На сайте Госдумы можете более детально, ознакомится с законопроектом статьи тридцать один и также статьи шестьдесят один Федерального закона.

×