Заказать полис

Новые изменения в страховании автомобилей вступили в силу с 1 января

13.01.2015 12:58

C начала нового года в российском законодательстве начали действовать поправки, касающиеся транспортной сферы. В правительстве полагают, что внесенные изменения помогут значительно сократить количество случаев мошенничества, связанных со страховым делом. Также власти думают навести таким образом порядок на дорогах.

С 1 января 2015 года российские страховщики должны создать единую базу, где будут фиксироваться каждый случай автомобильного страхования. Такое решение позволит вышестоящим органам отслеживать процедуру получения страхового полиса ОСАГО автомобилистами, которые зачастую меняют одного страховщика на другой с целью выбора более низкой стоимости страховки.

Также с первых дней наступившего года в России будет действовать Положение, запрещающее вести деятельность по перевозкам пассажиров на общественном транспорте, имеющим правый руль. Отметим, что подобное нововведение стали применять в Белоруссии и Казахстане.

Еще одно изменение в транспортном законодательстве коснулось иностранных автовладельцев. Теперь приезжие на собственном автомобиле в Россию иностранные граждане не смогут обратно выехать из Российской Федерации в том случае, если своевременно не оплатили штраф, выписанный им за нарушение правил дорожного движения, находясь на территории РФ. 

 

×