Заказать полис

НСА надеется на ликвидацию мошенников в агростраховании в 2016 году

10.12.2015 17:33

Специалисты НСА сообщают, что в следующем году планируется проделать большую работу по борьбе с мошенничеством в сфере агрострахования с государственной поддержкой.

Глава Национального союза агростраховщиков подчеркивает, что уже сегодня можно подводить положительные итоги работы, проводимой долгий период вместе с правоохранительными службами. Ведомство каждую неделю обнародует информацию о проведении незаконных мероприятий в сфере сельскохозяйственного страхования.

Останавливаться на достигнутом в союзе не собираются и в следующем году будут принимать активное участие в выявлении и расследовании дел, связанных с противоправными lqствиями в сфере агрострахования.

В частности, одним из последних случаев мошенничества в страховании сельского хозяйства является хищение из бюджета 50 миллионов рублей, предназначенных для этих целей. Событие произошло в Удмуртии.

Кроме этого повышенное внимание стоит уделить таким регионам России, как Алтайская, Волгоградская и Ростовская области, в которых агромошенничество происходит в крупном масштабе.

Также президент НСА Корней Биждов отметил важность обнаружения и пресечения попыток незаконного использования средств из страхового фонда Национального союза агростраховщиков. Среди других инструментов борьбы находится разработка стратегии по решению дел, связанных с неправомерной деятельностью агроюристов. Для этого НСА продолжит согласование с Верховным судом.

Одним из новшеств, вводимых с целью улучшения качества страхового рынка, является мониторинг посевных площадей с помощью специальных спутниковых устройств. Все эти меры позволят в следующем году свести к минимуму риск мошенничества в сегменте аграрного страхования.

×