Заказать полис

НСА обменивается опытом по сельхоз страхованию с зарубежными коллегами

23.11.2016 12:30

Вчера, 21 ноября, состоялась встреча представителей Национального союза агростраховщиков с сотрудниками одной из компаний Швейцарии, занимающейся на рынке сельхоз страхования.

Мероприятие было запланировано в рамках плана по развитию возможностей для обеспечения покрытием рисков в российской системе аграрного страхования. В процессе общения участники такой мини-конференции обменивались информацией о своей работе.

В частности, зарубежных коллег очень заинтересовала деятельность НСА по внедрению в страховой механизм элементы космического наблюдения, а также использование андеррайтинга в вопросах решения ситуаций с урегулированием убытков. Этот подход может принести большую пользу в зарубежной страховой системе, отмечают специалисты швейцарской компании.

Глава ведомства Корней Биждов отметил, что подобный обмен опытом имеет огромное значение для распространения принципа доступности страховых продуктов для сельхозпроизводителей страны, поскольку позволяет найти те самые оптимальные рычаги обеспечения защиты не только для аграриев, но и для страховщиков, принимающих на себя все риски.       

 

×