Заказать полис

Обчистка квартир в праздники. Как застраховаться от кражи

09.01.2015 15:46

В течение первой недели наступившего года в столице произошло сразу несколько крупных краж в квартирах. Под действие преступников попал даже заместитель главы управления Люблино, у которого украли сбережения, драгоценности и меховые изделия.

По оценкам экспертов следственного комитета, размер полученного чиновником ущерба достиг двух миллионов рублей, в том числе миллион рублей деньгами. По этому поводу есть одна актуальная фраза из известного фильма: «Граждане, держите свои деньги в сберегательной кассе». Иначе, все заработанное имущество попросту достанется грабителям.

В результате еще одной квартирной обчистки в Москве злоумышленники опустошили хозяев на 15 миллионов рублей, полакомившись дорогими вещами, шубами, ювелирными украшениями. И неизвестно, смогут ли вернуть правоохранительные органы все имущество собственникам, которые наживали это добро, может, не один год.

Безусловно, кражу весьма нелегко предотвратить, ведь зачастую даже охраняемые частные домовладения подвергаются нападению воров. Но в современном мире есть, пожалуй, единственный метод сохранения своего финансового благополучия, как раз от таких случаев. Это страхование квартир от краж. Об этом рассказывает и старший оперуполномоченный УР Министерства Внутренних дел, полковник в отставке Евгений Черноусов.

Представители страховых компаний, отвечая на вопросы граждан, объясняют, что защитить с помощью страхового полиса можно любое ценное имущество, такое как ювелирные ценности, антиквариат и многое другое. При этом, важной особенностью оказания таких услуг является возможность заключения страхового договора на определенный срок, например, в период праздников или отпуска, когда недвижимость пустует.

А вот еще один случай по этой теме, в этом году неизвестные грабители оставили без новогодних подарков представительниц прекрасного пола, заказывавших себе дорогие шубы. Курьер, развозивший заказы, был избит преступниками, которые отобрали у него все шубы. 

×