Заказать полис

Очередное громкое дело по страховому мошенничеству в России

16.08.2015 12:20

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по случаю мошенничества в страховой сфере. По данным расследования, преступление было совершено в организованном порядке группой лиц.

Из материалов следствия стало известно, двое молодых людей, занимавших должности в правоохранительных и таможенных органах договорились о совершении мошеннических действий в сфере автострахования.

Их сговор заключался в инсценировке дорожно-транспортного происшествия, с целью получить компенсационные выплаты от страховщика. Для этого злоумышленники совершили намеренное столкновение своих личных авто, после чего обратились в страховую компанию.

Страховщик осуществил выплату возмещения ущерба, после чего преступники потратили полученные средства не на восстановление поврежденных машин, а в своих личных целях.

Самое возмутительное в этом деле, даже не то, что молодые люди так легко получили деньги и потратили, а то, что они являются представителями серьезных государственных служб. Сейчас следователи продолжают расследовать все обстоятельства дела.

 

 

×