Заказать полис

Очередное громкое дело с мошенничеством в сфере страхования произошло в Москве

11.02.2015 20:00

Правоохранительные органы Москвы задержали злоумышленников, которые подозреваются в мошеннической деятельности. Корреспонденты K-insgroup получили сообщение о том, что предполагаемые преступники занимались инсценировкой угонов застрахованных автомобилей, в результате чего им удалось завладеть в совокупности суммой в 30 миллионов рублей.

По предварительным данным следственных органов, группа мошенников оформляли договора добровольного страхования автомобилей по завышенным ставкам, а спустя некоторое время они производили инсценировку их похищения или повреждения. Одни машины поджигались, другие расстреливались из травматического оружия, а третьи якобы угонялись.

Как заявили в информационном центре Министерства внутренних дел Российской Федерации, злоумышленники также давали взятки страховым представителям, что и помогло им без особых проблем получить денежные компенсации.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, и уже задержаны главные фигуранты – три москвича. У следствия есть информация, что мужчины совершили не менее 20 афер подобного рода, а их «заработок» составил до 30 миллионов рублей.  

×