Заказать полис

ОНФ предлагает чиновникам покупать полисы ДМС за свой счет

19.08.2015 23:04

Недавно члены Общероссийского народного фронта провели проверочные мероприятия, под названием «За честные покупки». В результате исследования было выявлено, что региональные чиновники необоснованно растрачивают бюджет на приобретение полисов добровольного медстрахования.

ОНФ обнародовало, что в перечень услуг, обсуживаемых страховкой, входят далеко не важная и такая необходимая медицинская помощь, например, это массажи, vip-палаты, получение врачебных услуг в самых дорогих клиниках. Таким образом, содержание одного только полиса ДМС для чиновника бюджету обходится в 128 тысяч рублей и больше.

Как считают представители народного фронта, добровольное медицинское страхование – платное приложение к полису ОМС, который обязан иметь каждый гражданин России. Его приобретение основано на добровольных началах, а значит, страхователи должны самостоятельно его оплачивать.

 «Чиновники должны стать на один уровень с народом. Мы были удивлены, увидев те суммы, которые ежегодно тратятся на ДМС для служащих. Анализ закупок показал, что в услуги включены лечение грязью, массажи в неограниченном количестве, элитные палаты и многое другое», — рассказал в интервью с корреспондентами K-insgroup директор проекта общества Антон Гетта.

По словам народного «фронтовика», только в столичном регионе в бюджете выделено около 1,9 миллиардов рублей на период 2014-2016 годы для этих целей. Это вместо того, чтобы повышать качество медицины по системе обязательного медицинского страхования.

В связи с этим возникло предложение, что при желании представителей власти получать медпомощь в комфортных условиях и дорогих клиниках, медицинская страховка оформляется ими за свой счет, а не за счет государства.

 

×