Заказать полис

ОСАГО без очереди и дополнительных услуг станет доступно уже к лету 2015 года

09.12.2014 18:25

Закон об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев предусматривает возможность приобретения полиса ОСАГО посредством интернет сети. Чтобы граждане активно пользовались этим правом, правительство предпринимает все меры для скорого внедрения онлайн-системы продажи полисов «автогражданки». Корреспонденты K-insgroup выяснили, что специально предназначенный для этого сервис уже проходит подготовительные стадии и сможет начать свою работу уже в июле 2015 года.  

Клиент, зарегистрированный в будущей онлайн-системе, сможет приобрести страховку у любого их представленных страховщиков. Для этого ему нужно заполнить все предложенные формы и дождаться одобрения запроса. В дальнейшем полис можно будет использовать только после активации, для этого следует оплатить указанную сумму на счет страховой компании.

С момента внедрения данного сервиса, автовладельцам не потребуется иметь при себе бумажный вариант полиса ОСАГО, поскольку вся информация о приобретенных страховках будет автоматически попадать в базу данных ГИБДД. Если возникнет необходимость, ТОП 5 Американских масл кары смотреть все. владелец транспортного средства может в любой момент запросить у своего страховщика печатную копию, забрав документы в офисе компании.  

Основным преимуществом введения этого сервиса для автомобилистов станет не только экономия времени в связи с отсутствием необходимости ездить в страховые представительства и ждать своей очереди, но и избавление от такой проблемы, как «отсутствие бланков». Кроме этого, страховщики больше не смогут навязывать в придачу к ОСАГО другие услуги, не являющиеся обязательными, что является , пожалуй, главной проблемой автовладельцев на сегодняшний день.

В дальнейшем власти рассматривают вопрос о перспективе полного отказа от печатных бланков, но до того, как будут утверждены соответствующие поправки, никто не отменит бумажные страховки.  

 

×