Заказать полис

Основными рисками для дачников являются травмы и ушибы

03.05.2016 22:56

С началом майских праздников, как всегда, открывается дачный сезон, а значит, у страховых компаний прибавится больше работы до самой осени. Мало кто поспорит, что отдых за городом, на собственном участке, является приятным и полезным времяпровождением. Однако и здесь нередко случаются инциденты, которые побуждают россиян страховаться от несчастных случаев на этот активный период.

По данным компании СОГАЗ, статистика сезонных выплат по договорам страхования от несчастных случаев с каждым годом только растет. Почти половину всех произошедших страховых событий у дачников составляют ушибы и переломы. Чуть меньшую долю в этом рейтинге занимают порезы и раны.

Специалисты отмечают, что неприятности с отдыхающими случаются в самых безобидных видах деятельности, например, в походе или прогулке на велосипеде. Самыми травмоопасными занятиями на даче становятся работы с такой техникой, как газонокосилкой, бензопилой и другими инструментами.

Немалый процент возмещений ущерба по страховке занимают ожоги. Они составляют до 15% от всех несчастных случаев в данном сегменте. Элементарное посещение бани, организация шашлыка и использование современных электроприборов становится источником для получения увечий.

Конечно, представители страховой компании не могли не упомянуть укусы насекомых, активность которых также с каждым годом только увеличивается. В связи с этим растет и доля добровольного медицинского страхования ДМС, чья программа рассчитана на покрытие этого вида рисков.    

СОГАЗ рекомендует своим клиентам и всем дачникам соблюдать все меры осторожности при выполнении каких-либо работ, использовании электрических устройств и непосредственно, самом отдыхе. Нельзя игнорировать ношение специальной одежды, защищающей от насекомых, мелких травм и отравления химикатами.

При этом приобретение полиса страхования от несчастных случаев является одной из мер предосторожности, поскольку позволяет компенсировать весть полученный ущерб здоровью или даже жизни.

×