Заказать полис

Остановка действия лицензии страховой компании «Восхождение»

31.07.2014 06:40

Вчера Банк России остановил действие лицензии страховщика СК «Восхождение». Для тех, кто не знает, данная компания занималась обслуживанием туроператора «Нева», который в недавнем времени прекратил свою работу. Кроме этого, было принято решение об устранении органов управления «Восхождения» и назначении временной администрации.

 

Это решение было принято по причине невыполнения страховой компанией своих обязательств. По словам пресс-службы Банка России, целью введения данной меры было сохранение имущества страховой компании для выполнения обязательств по страховым договорам.

 

Страховая сумма по договору с туристическим агентством «Нева» составляла 454,2 миллиона рублей. Эта цифра в 9 раз превышала сумму все страховых сборов компании «Восхождение». Таким образом, условия договора не могли быть выполнены при любых обстоятельствах. Вдобавок к этому следует отметить, что в результате наступления страхового случая, туристы остались бы без предусмотренной компенсации. В результате, убытки понесли бы все стороны. По полученным данным, около 30 тысяч туристов оказались за пределами зоны действия договора, то есть, обязательства перед ними не были исполнены.

×