Заказать полис

Открылся сезон страхования от укуса клещей

23.03.2015 12:32

С приходом весны просыпается все живое, в том числе и вредные насекомые, которые могут нанести здоровью человека непоправимый вред. Речь идет о клещах. Активность клещей наблюдается с апреля месяца до самых холодов октября  и ноября, при этом территория распространения ежегодно возрастает, также как и число укушенных ими людей.

По статистике Роспотребнадзора, в прошлом году заболевших клещевым боррелиозом стало почти на 11,5% больше. Это заболевание может привести к тяжелым последствиям, а в некоторых случаях даже к смерти. Кроме вакцинации, которую неохотно проводят люди, а многие и вовсе игнорируют эту процедуру, существует специальная программа страхования, созданная для защиты граждан от последствий укуса этого опасного паразита.

Так страховая компания Росгосстрах уже не первый год реализует специальную программу «Защита от клеща», которая обеспечивает оказание медицинской квалифицированной помощи для лечения или профилактики болезней, вызванных укусом различных видов клещей. Страховое покрытие действует по всей России  и включает широкий спектр медицинских мероприятий.  

Лимит возмещения в рамках данного полиса достигает 100 тысяч рублей, а в расчете суммы взноса страховщик учитывает профессиональную деятельность страхователя и другие особенности, позволяющие получить скидку.

В 2014 году более 2х тысяч человек, являющиеся клиентами СК Росгосстрах, были укушены клещом, обратившись за помощью к медикам. Сумма выплат по полисам составила 7 миллионов рублей.

   

 

 

×