Заказать полис

Ответственность перед дольщиками застраховали около 50 подмосковных застройщика

29.06.2016 21:52

По сведению корреспондентов K-insgroup, в Московской области около 50 компаний-застройщиков оформили договоры страхования ответственности перед дольщиками, чьи средства они привлекают для осуществления строительства.

Совокупная площадь застрахованной жилплощади достигла 1,5 миллиона квадратных метров, сообщили в пресс-центре зам председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

По словам чиновника, на сегодняшний день в Потребительском ОВС по страхованию ответственности строительных компаний состоят почти все большие компании. Таким образом, организация выступает одним из основных регуляторов на рынке жилья в Московской области.

Общая сумма оформленных страховых соглашений составляет более 100 миллиардов рублей. Это позволит покрыть все возможные страховые риски.

Сегмент страхования ответственности девелоперов перед частниками долевого строительства в последнее время демонстрирует уверенный рост. При этом увеличивается не только число договоров, но и их объемы. К сравнению, в 2014 году за первые два квартала было оформлено всего 328 договоров, тогда как за аналогичный период прошлого года данный показатель достиг уже 3,3 тысяч соглашений.

 

×