Заказать полис

ОВС предлагает аттестовать руководителей CPО

28.05.2015 19:17

Специалисты Общества взаимострахования ответственности застройщиков выступили с инициативой провести аттестацию среди руководства саморегурируемых организаций в стройиндустрии. Об этом корреспонденты K-insgroup узнали из сообщения главы ОВС Александра Ручьева.

27 мая при Министерстве строительства состоялось совещание, на котором представитель Общества взаимного страхования рассказал о ситуации, характерной для сегодняшнего рынка строительства в России. Александр Ручьев отметил, что система саморегулирования СРО нуждается либо в лицензировании, либо доработке.

Что касается лицензирования, то эта мера является довольно рискованной, поэтому наиболее актуальным вариантом совершенствования СРО может стать ее доработка. В первую очередь, стоит ужесточить надзор за деятельность организаций в сфере строительства. Одним из инструментов контроля должна стать аттестация руководитель СРО.      

Эта мера, по мнению представителя страхового сообщества, будет способствовать повышению ответственности и исключению некомпетентных членов саморегулируемых строительных организаций.

Напомним, что служба ОВС в последнее время предпринимает все больше шагов в сторону обеспечения гарантий для потребителей (дольщиков), например, вводя новые правила в систему страхования ответственности застройщиков.

 

 

 

×