Заказать полис

Парковочные инспекторы будут застрахованы от агрессивных автомобилистов

14.02.2015 17:10

В связи с нередкими агрессивными реакциями водителей на деятельность парковочных инспекторов, принято решение об их страховании. Теперь, при получении травмы во время исполнения своих служебных обязанностей, сотрудники парковочных инспекций смогут получить до двух миллионов рублей страховой компенсации.

Речь идет о пеших инспекторах, которые следят за тем, чтобы автовладельцы оплачивали парковку в центре столицы. Все они получат возможность быть застрахованными от несчастных случаев.

Из сообщения представителя ГКУ АМПП, полученного корреспондентами K-insgroup, стало ясно, что ведомство собирается оформить страховые полисы для 120 парковочных инспекторов, на что планируется потратить до полумиллиона рублей. Максимальное страховое покрытие будет предполагать выплату возмещения ущерба в результате возникновения страхового случая в размере 2х миллионов рублей.

Планируется разделить компенсации на три категории:

— временная потеря трудоспособности, обретенная после получения травм и увечий;

— присвоение пострадавшему группы инвалидности в результате перенесенной травмы;

— смерть, наступившая впоследствии несчастного случая;        

Примечательной особенностью оформляемой страховки станет то, что действие ее будет распространяться только во время исполнения прямых обязанностей парковочных инспекторов, т.е. на службе. Договор страхования от несчастного случая будет заключен сроком на один год.

Хочется отметить, что решение ведомства обусловлено повышенным риском получения травм и ущерба здоровью пеших дорожных инспекторов от недовольных автомобилистов.  

×