Заказать полис

Пассажиры автобуса, пострадавшие в Краснодаре, получат возмещение от БИН Страхования

19.10.2014 11:12

Туристы, которые попали в ДТП во время экскурсионной поездки по Краснодарскому краю, смогут рассчитывать на получение компенсации согласно страховому договору от несчастных случаев, оформленному при приобретении туров. Полный размер подлежащей к выплате пассажирам автобуса суммы составляет 2,3 миллиона рублей.  

Происшествие случилось 27 сентября нынешнего года на одном из участков автомагистрали «Полтавская-Тимашевск». Виновником аварии стал водитель легковой машины Хонда, нарушивший правила дорожного движения и выехавший на встречную полосу, где и столкнулся с ехавшим автобусом. В автобусе было 46 человек, которым понадобилась медицинская помощь, и их доставили в ближайшее больничное учреждение.

«В нашей стране Правительство тратит много средств и времени на создание бесперебойных и безопасных условий на дорогах. Но число происшествий, которые ежедневно возникают на дорогах, говорят о том, что эта область является достаточно проблемной. Большие надежды возлагаются на страховые организации, обеспечивающие своевременную финансовую поддержку, такую необходимую для страхователей, попавших в сложную и неожиданную ситуацию», — поделился информацией с корреспондентами K-insgroup руководитель СК БИН-Страхование Михаил Манчурак.

Известно, что размер страховой выплаты пострадавшим будет зависеть от степени тяжести полученного вреда здоровью, согласно пунктам договора страхования от несчастного случая. 

×