Заказать полис

Перед майскими праздниками туристам напоминают о мерах безопасности заграницей

02.05.2016 22:29

По данным пресс-службы K-insgroup, Министерство иностранных дел РФ напоминает россиянам, собирающимся на майские праздники провести отдых за рубежом, о мерах безопасности.

В частности, ведомство рекомендует не игнорировать такую важную процедуру, как оформление договора добровольного медстрахования туристов, а также позаботиться о том, чтобы все телефонные номера российских представительств, расположенных в стране пребывания, были заранее записаны в блокнот.

По словам сотрудников МИДа России, в период майских праздников и предстоящего летнего периода, когда граждане начинают быть более активными в плане отдыха, особенно важно всегда помнить о собственной безопасности. Ведь, находясь на территории другого государства, пребывая в расслабленном состоянии, туристы даже не задумываются о том, что может произойти что-то нехорошее.

Кроме этого, ведомство призвало российских жителей соблюдать традиции, правила и нормы законодательства посещаемых стран, избегать опасных для жизни и здоровья маршрутов.

Не лишним для выезжающих заграницу будет подробнее узнать о тех местах, куда они планируют поехать. Это могут быть не только культурная сторона и достопримечательности, но и уровень безопасности, санитарно-эпидемиологическая обстановка и другие факторы, которые могут не только испортить впечатление об отдыхе, но и принести множество негативных последствий.          

×