Заказать полис

По факту ДТП в Крыму будет выплачена страховка в рамках ОСГОП

14.08.2016 21:45

Последние несколько дней главной новостью всех СМИ является крупное ДТП, произошедшее в Крыму с пассажирским автобусом. Родственники погибших и пострадавшие смогут получить возмещение в размере до 2 миллионов рублей, сообщают представители НССО.

Авария случилась 11 августа на трассе Судак-Керчь. Водитель автотранспорта не справился с управлением на горном участке дороге, в результате чего машина рухнула в высокий обрыв. Всего пострадало 15 человек, среди которых были и дети. Погибших – шесть пассажиров.

Все участники происшествия имеют право на получение страховых выплат в пределах 2 миллионов рублей в рамках обязательного страхования ответственности компании-перевозчика перед пассажирами ОСГОП. Соответствующий договор был заключен транспортной организацией, которой принадлежал данный автобус.

По действующему загону, родственники погибших людей также могут рассчитывать на получение компенсационных средств в сумме максимального лимита, т.е. 2,025 миллиона рублей. Пострадавшим выплаты будут производиться на основании расчета, сделанного согласно полученным ими травм и ущерба.

×