Заказать полис

Почта России застраховала отправку ценных посылок

03.03.2016 23:30

ФГУП Почта России застраховала перевозку, доставку и хранение наличных денег. Страховщиком организации стала компания Росгосстрах, которая выиграла соответствующий тендер, предложив наиболее выгодные условия сотрудничества.

На сегодняшний день данная почтовая служба признается важнейшим механизмом оказания почтовых, транспортных и финансовых услуг для граждан, находящихся в любой точке Российской Федерации.

По данным пресс-службы K-insgroup, договор страхования предусматривает покрытие перевозок ценных посылок (драгоценностей, акций, наличных денег и др.), а также инкассации в любом из представительств ведомства.

Страховка включает в себя комплексный набор рисков – от противоправных действий третьих лиц до возгорания или ДТП на дороге. Лимит ответственности Росгосстраха в рамках оформленного соглашения установлен в размере 5,4 миллиарда рублей.

Представитель правления страховщика Сергей Шестернин отметил, что сотрудничество с Почтой России является очень перспективным для обеих сторон. Компания приложит все усилия, чтобы максимально учесть все тонкости почтовой деятельности и выполнить взятые на себя обязательства.     

×