Заказать полис

Подорожание КАСКО может произойти уже в 2015 году

16.09.2015 23:01

Наряду со многими другими экономическими вопросами эксперты заинтересовались, когда следует ожидать роста цен на добровольное автострахование каско, и возможно ли это повышение в текущем году?

Корреспонденты K-insgroup выяснили, что по этому поводу думают представители страхового сообщества и каковы их прогнозы на ближайшее время.

Стоимость полиса каско в различных страховых компаниях могут видимо отличаться. Средний ценовой диапазон варьируется на уровне 11-17%. Главным критерием начисления суммы взноса по договору является марка и модель автомобиля.

Отвечая на вопрос, стоит ли ожидать роста или снижения стоимости КАСКО в ближайшем будущем, специалисты практически единогласно приходят к выводу, что главным фактором, способствующим сокращению стоимости полиса автострахования, является введение франшизы. Что касается базовых ставок, то подорожание каско вполне можно ожидать и в этом году, однако рост составит не более 10% от действующих тарифов.

В свою очередь, эксперты рекомендуют владельцам транспортных средств или тем, кто собирается купить автомобиль в кредит, заранее ознакомиться с тарификацией в данном страховом сегменте на свой автомобиль, чтобы не оказаться в ситуации, когда стоимость каско будет слишком высокой.

×