Заказать полис

Подорожание «Зеленой карты» ожидается с начала 2015 года

30.11.2014 10:02

По словам представителей Союза российских автостраховщиков, в январе будущего года будет наблюдаться рост цены на "зеленую карту".

"Зеленая карта" — это обязательный вид страхования автомобиля, когда владелец выезжает на нем за границу. Такая страховка действует на территории 46 европейских стран, а также дает возможность въезда в Израиль, Марокко, Тунис и Иран.

Цель такого вида автострахования – защитить автовладельцев от непредвиденного ДТП, принесшего вред здоровью, нанесшего ущерб вашему авто.

Стоимость "Зеленой карты", как правило, является зависимой от некоторых факторов. Одним из них считается марка и модель транспортного средства, которое вы собираетесь страховать.

Во-вторых, на какой период вы собираетесь страховать ваше авто. Известно, что оформляя полис на 15 дней, владельцы легкового авто заплатят в будущем году 2060 руб, автобусы — 5900, мотоциклы и мопеды — 1030, грузовики — 3440. Цена страховки на год может увеличиться до 18730 руб.

В-третьих, на какую территорию вы собираетесь отправиться.

Базовые тарифы "Зеленой карты" устанавливаются законодательством. Стоимость ее может меняться с учетом курса европейской валюты, которая резко возросла.
 

×