Заказать полис

Полеты на воздушном шаре и прыжки с парашютом обяжут страховать

02.06.2015 15:33

Организации, которые занимаются услугами по совершению прыжков с парашютом и полетов на аэростатах и воздушных шарах, обязаны будут оформлять договора страхования ответственности перед третьими лицами.

Как выяснили корреспонденты K-insgroup, эксперты поясняют, что третьи лица – это все потребители таких услуг, а покрытие по страховке достигнут миллионов рублей. Инициатором положения является департамент безопасности и борьбы с коррупцией.

По словам представителей ведомства, теперь для оформления документов, разрешающих предоставление авиационных услуг, прыжков с парашютом, полетов на воздушных шарах, компаниям необходимо кроме прочих документов, представлять копию договора (полиса) обязательного страхования ответственности перед другими лицами.

Сообщается, что необходимые изменения планируется внести в постановление столичных властей «Об использовании воздушной территории». Пакет поправок сначала пройдет экспертизу на коррупционную составляющую. Произойдет это в ближайшие две недели.

В настоящее время такой страховой продукт, как страхование ответственности перед другой стороной, не принуждается в обязательном порядке. Поэтому фирмы, оказывающие услуги, заключают подобные договора в добровольном формате. В качестве обязательного документа такое страхование предъявляется только к авиакомпаниям.        

 

×