Заказать полис

Полис ДМС как стимул чаще используют малые компании

22.07.2015 15:17

Эксперты выяснили, что полис добровольного медицинского страхования для своих сотрудников чаще оформляют представители малых компаний, а реже всего – крупные предприятия.

Что касается среднего бизнеса, то здесь своих сотрудников готовы обеспечить медицинской страховкой и социальным пакетом всего треть представителей. При этом предполагается, что полисами ДМС будут выданы всему персоналу, независимо от должности и подразделения.

Такое распределение уровня застрахованности сотрудников на различных сегментах бизнеса связано с тем, что в каждом из направлений бизнеса присутствуют свои мотивы для трудящихся. Например, в люди, которые работают на крупных предприятиях и в компаниях, руководствуются другими мотивами для работы, считая ДМС не главным критерием.

Обычно, люди с высоким уровнем заработка самостоятельно заботятся о защите своего здоровья, прибегая к услугам личного страхования отдельно от своего рабочего места. А вот те, которые являются сотрудниками малых компаний, обращают внимание на наличие соцпакетов и медицинской страховки при устройстве на работу, поскольку при определенных обстоятельствах не смогут за свои средства справиться с последствиями несчастных случаев или заболевания.

В связи с этим фактором, представители малого и среднего бизнеса понимают, что именно предоставление полисов ДМС может стать дополнительной привилегией для сотрудников.

Сами же работники, оценивая качество получаемой медицинской помощи в рамках страховки, вполне удовлетворены услугами. Лишь 3% сотрудников назвали уровень медобслуживания на высоком уровне.

 

×