Заказать полис

Полис Зеленая карта подорожает на 15%

12.01.2016 23:22

Как стало известно корреспондентам K-insgroup, страховой полис Зеленая карта подорожает на 15%. Ключевым фактором, сыгравшим не в пользу его стоимости для автовладельцев, является падение российской валюты по отношению к евро за последние два месяца прошедшего года.

К примеру, в 2014 году, когда курс валют был более менее стабилен, пересмотр тарифов на международную автомобильную страховку осуществлялся раз в квартал. Однако теперь корректировка будет происходить каждый месяц.

Новые страховые ставки для легкового транспорта, вводимые с 15 января 2016 года, составят 970 рублей для поездки на Украину, Беларусь, Молдавию и Азербайджан, и 2,83 тысячи рублей для других государств. При этом документ будет действителен только в течение 15 дней.   

Что касается долгосрочного полиса Зеленая карта, оформляемого на год, то его цена для легковых автомобилей будет установлена в размере 6, 45 тысяч рублей и 25,75 тысяч рублей соответственно указанным странам.

Отметим, что данный вид страховки представляет собой международную страховую систему гражданской ответственности автомобилистов, предусматривающую разрешение страховых ситуаций в рамках законов, действующих на территории, где произошло дорожно-транспортное происшествие.

В Российской Федерации уполномоченным органом по решению вопросов, связанных с Зеленной картой, является Российский союз автостраховщиков.

×