Заказать полис

После аварии с фурой владелец Lexus получил 2,7 млн руб по каско

05.04.2016 23:13

По сведениям, полученным корреспондентами K-insgroup, недавно в страховой компании РЕСО-Гарантия разбирали случай, произошедший с владельцем дорогого автомобиля, оформившего полис каско.

Россиянин приобрел Lexus в кредит полгода назад. Недавно на одной из трасс Ростовской области он попал в ДТП с грузовой машиной. Водители не пострадали, большегруз получил незначительные повреждения, а вот Лексус был значительно «помят».

Как оказалось, у фуры разбиты только фары, у автомобиля страхователя были повреждены стекла, зеркала, испорчен бампер и панель управления, пострадала облицовка.

После проведения независимой экспертизы было установлено, что для восстановления транспортного средства понадобится не менее 80% страховой суммы по договору добровольного страхования автомобилей. Годные детали Лексуса были оценены в 1,5 миллиона рублей.

Разобравшись в ситуации, представители РЕСО-Гарантии предложили урегулировать убытки двумя способами – забрать целые детали и агрегаты машины и выплатить оставшиеся средства наличными или полностью отдать авто страховщику, получив всю сумму страховой компенсации. Автомобилист выбрал второе, получив возмещение на сумму более 2,76 миллионов рублей.        

 

×