Заказать полис

Пострадавшая пассажирка автобуса через суд получила возмещение

24.09.2015 22:16

Пассажирка городского автобуса, получившая серьезные травмы при выходе из транспорта по вине его водителя, только через суд смогла получить страховое возмещение. Общая сумма компенсации составила более 717 тысяч рублей.

В ходе расследования было обнаружено, что водитель закрыл двери, не убедившись, что из салона вышли все пассажиры. Женщину прищемило дверью, а когда автобус тронулся, она упала и еще некоторое расстояние проехала по асфальту.

Когда водитель все же увидел происходящее, то остановился. Пострадавшей вызвали скорую. Пассажирке была присвоена 3-я группа инвалидности с частичной потерей трудоспособности. Однако возмещать ущерб здоровью компания-перевозчик отказалась, хотя и имела договор страхования ответственности перед пассажирами (ОСГОПП).

Женщина была вынуждена обратиться в суд. После долгих судебных разбирательств, сборов документов и переговоров судом было принято решение о взыскании со страховой компании полную сумму полученного ущерба здоровью и последствиям, а также 300 тысяч компенсации морального ущерба и дополнительные услуги на услуги адвоката и нотариуса.

×