Заказать полис

Пострадавшая учительница получила 1 млн рублей по договору ОСГОПП

21.10.2014 19:49

Педагогом АНО «Первый детский хоспис онкологических заболеваний» была получена травма во время поездки на экскурсионном автобусе. Сотрудница центра сопровождала детей, оправившихся на прогулку в музей-заповедник «Горки Ленинские». Им предстояла поездка на заказном автобусе. Корреспондентам K-insgroup удалось выяснить, что компания-перевозчик имела страховой договор ОСГОП в СК РЕСО-Гарантии

При выяснении обстоятельств произошедшего, стало известно, что водитель на большом ходу перескочил через «лежачего полицейского», в результате чего находящихся в салоне детей подбросило, а женщина сильно ушибла спину о край сиденья. Она была доставлена в ближайшую клинику с острой болью в пояснице.

В результате осмотра сотрудниками медицинского учреждения был поставлен диагноз – перелом позвоночника. Состояние педагога было тяжелым, полученная травма привела к нарушению работы поясничного отдела позвоночника, а пострадавшей дали III группу инвалидности.

После рассмотрения дела, страховщик принял решение о признании страхового случая. По правилам обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков перед пассажирами расчет компенсационных выплат осуществляется по специальной таблице. В данном случае возмещение было определено в сумме 1 миллион рублей.  

Представитель страховой компании РЕСО Гарантия прокомментировал эту ситуацию: «То, что произошло с потерпевшей – это ужасно, и таких случаев ежедневно в России регистрируется сотни. Ей повезло, ведь ответственность перевозчика была застрахована по договору ОСГОПП, и она получит достаточное возмещение вреда здоровью. Но, к сожалению, в России существует много частных компаний-перевозчиков, которые игнорируют закон и не оформляют договоры обязательного страхования, что приводит к весьма плачевным последствиям».

 

×