Заказать полис

Пострадавшие в челябинской маршрутке получат возмещение до 2 млн руб

13.11.2014 21:49

Несколько дней назад в Челябинске произошло ДТП с участием маршрутки. По данным, полученным корреспондентами K-insgroup, водитель маршрутного такси не справился с управлением, в результате чего автомобиль выкинуло на обочину, и он перевернулся на бок. В происшествии пострадало 8 человек, некоторые из них до сих пор находятся в городских больницах.

Всем пассажирам будут произведены страховые выплаты в зависимости от степени тяжести полученного вреда здоровью, максимальный размер компенсации составит 2 миллиона рублей. Об этом сообщил директор НСС в сегменте страхования ответственности Андрей Юрьев.   

ЧП случилось 10 ноября на челябинской автомобильной трассе «Северный луч».

Стало известно, что компания-перевозчик заключила договор страхования ответственности в страховой компании ВТБ Страхование, согласно действующему законодательству об ОСГОП. Страховщик подтвердил наличие договора, а также выразил готовность производить компенсацию пострадавшим после экспертизы и признания случившегося события страховым случаем.

Также президент НССО уточнил, что для начисления выплат потерпевшие пассажиры должны написать заявления в страховой компании, предоставив паспорт, справку из дорожной полиции о ДТП, заключением врача о полученных травмах с их подробным описанием. 

Страховые выплаты по полису ОСГОП определяются по специально разработанной таблице. Сумма, предназначенная к возмещению, будет напрямую зависеть от уровня тяжести полученных травм. При наличии нескольких травм, размер выплат будет значительно выше. 

Закон об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков перед пассажирами введен с действие с начала 2013 года. Он регламентирует право пассажиров общественного транспорта, пострадавших в ДТП, получить компенсацию ущерба здоровью, жизни и имуществу.  

×