Заказать полис

Правительство одобрило повсеместную реализацию полисов ОСАГО

17.12.2014 15:00

Комитет государственного правительственного аппарата по банковским делам утвердил изменения к законопроекту об обязательном автостраховании, согласно которым у страховщиков появляется обязательство реализовывать полисы ОСАГО в каждом из своих специализированных подразделений. На сегодняшний день это можно сделать только в филиалах, ограничивая, таким образом, автомобилистов в свободе приобретения страховки.  

Ввести в действие такую поправку предложила руководитель комитета по фин.части Наталия Бурыкина. По мнению чиновника, основанием для этого являются многочисленные жалобы автовладельцев в государственные службы о недоступности автогражданки или необходимости приобретения дополнительных услуг. Место, где можно снять проституток Москвы x-barby.com анонимно и быстро.

Кроме этого, она выступила с инициативой провести еще ряд изменений, предусматривающих возможность водителей оформлять заявления по ущербу ОСАГО в любой страховой компании, имеющей лицензию на предоставление этой услуги, в том случае, когда по месту нахождения пострадавшего нет страховщика, реализовавшего страховку или являющегося страховой компанией виновника аварии. Однако представители страхового сообщества сочли эту идею нерациональной и отстояли право страховых компаний не заниматься урегулированием убытков друг друга.

Рассмотрев законопоправки, сотрудники банковского комитета вынесут их на итоговое совещание Госдумы. При положительном исходе сценария, изменения могут начать действовать уже с 1 июля следующего года.

Страховщики не очень обрадовались от этих возможных нововведений, но больше всего они выражают опасение, что это не будут последние корректировки «автогражданки», и в Госдуме выкинут что-нибудь еще. Госпожа Бурыкина, в свою очередь, выразила намерение вернуться к вопросу об урегулировании страховых случаев по принципу «один за всех и все за одного» уже в начале 2015 года.

 

×