Заказать полис

Правительство рассматривает вопрос повышения планки страхования вкладов граждан

16.11.2014 11:58

Валентина Матвиенко считает, что немаловажным вопросом на сегодняшний день является повышение планки страховых вкладов населения. Ее слова, в которых говорится об итогах собрания Межрегионального банковского совета, можно прочесть на всем известном сайте верхней палаты нашего российского государственного парламента.

Государство продолжает пристально наблюдать за тем, что на сегодняшний день происходит в финансовой области. И уже начинают готовить запасные варианты на уровне законодательства, именно эти варианты могут помочь страхованию банковской системы, об этом утверждала Валентина Матвиенко. Так же она сообщила, что на собрании рассматривался вопрос о повышении предела суммы страхования вкладов физических лиц примерно от одного до полутора миллиона рублей.

На сегодняшний день деньги, которые вкладывают частные лица, а также индивидуальные предприниматели, являются очень строго защищёнными, но только при том условии, что эта сумма номиналом до семисот тысяч рублей. И сегодня нужно уже повышать размер страхования, закончила Матвиенко. В итоге некоторые лица к этой идее отнеслись с некоторой опаской.

Однако мнение чиновника нашло поддержку у представителей Агентства по страхованию вкладов в Российской Федерации, которые также, в первую очередь, хотят отстоять интересы граждан, решивших вложить свои средства и накопления в банки России. 

×