Заказать полис

Правительство увеличит выплаты по несчастным случаям на опасных объектах

28.03.2015 15:34

Владельцы опасных объектов попросил каникулы у правительства по уплате страховых взносов по ОСОПО, однако власти могут вместо этого увеличить компенсации при авариях. Соответствующее намерение уже одобрила комиссия Госдумы.

На прошедшем заседании комитета правительства по законотворческой работе участники поддержали поправки в закон об обязательном страховании ответственности собственников опасных объектов. Этой информацией с корреспондентами K-insgroup поделился представитель Министерства экономического развития РФ. Автором разработанного документа стала Федеральная антимонопольная служба.

Текст законопроекта содержит информацию, согласно которой выплаты за причинение ущерба по ОСОПО по имущественным убыткам увеличиваются до 500 тысяч рублей (против действующих 36о тысяч). Кроме этого увеличение предусматривается и для угольной шахтерской добычи – с 10 до 100 миллионов рублей для производственных объектов с численностью свыше 50 человек, и до 50 миллионов рублей для объектов с трудовой численностью менее 50 сотрудников.

Также документом предусматривается расширение перечня получателей страхового возмещения, которые имеют право получить выплату в случае смерти пострадавшего.

Химпредприятиям и угольным шахтам устанавливается стоимость страхового полиса в размере 2,47 миллиона рублей, а при наступлении страхового события на таких объектах компенсация составит 50 тысяч рублей.

 

 

×