Заказать полис

Премьер-министр: медицинская страховая модель должна сопровождаться госгарантиями

23.09.2015 22:00

Деятельность и изменения в системе страхования сферы здравоохранения в стране могут существовать только при четком сопровождении госгарантиями бесплатного предоставления медицинских услуг. Об этом заявил Дмитрий Медведев.

«Появление новых страховых норм в нашей стране не проходит легко. Речь идет и о роли страховщиков, и стоимости услуг, а также о качестве. Мы приняли решение и не собирается от него отказываться. Страховая модель медицины будет работать только в том случае, если граждане будут четко понимать, каковы государственные гарантии бесплатного получения мед. помощи», — комментирует премьер-министр.

Глава Кабмина подчеркнул, что для реализации всех поставленных задач необходимо решить вопрос с инвестированием и внедрением современного медицинского оборудования, увеличения заработной платы врачей.

«Сфера здравоохранения требует решения и более сложных задач. Вложения средств в медоборудование и повышения уровня заработка врачей – лишь небольшой список того, что необходимо сделать»,- выражает свое мнение Дмитрий Медведев.

По его словам, стране предстоит внедрить и развивать целый ряд направлений в системе здравоохранения, что будет способствовать повышению качества медицинских услуг и страховой системы.  

×