Заказать полис

Президентская недвижимость будет застрахована в Ингосстрахе

29.12.2014 11:47

Крупнейший ведущий российский страховщик «Ингосстрах» принял участие в тендере, организованным для поиска страховой компании для защиты недвижимости, являющейся частью государственного предприятия, занимающегося поставкой товаров в Управдел Президента Российской Федерации. Корреспонденты K-insgroup выяснили, что общий лимит ответственности страховщика по договору составит свыше 1,1 миллиардов рублей, а страховая премия за год – 518,7 тысяч рублей.

Заявки на участие в данном страховом конкурсе подавали также СК СОГАЗ, ВСК. Но в процессе отбора, комиссия отклонила оба заявления. Пакет документов, предоставленный страховой компанией СОГАЗ, был подписан лицом, который не имел полномочия на подобные действия. Представители второго страховщика предоставили справку из ЕГРЮЛ, с датой выписки 14 октября 2014 года, что противоречило условиям тендера, где такой документ должен датироваться не позднее, чем за 30 календарных дней до даты регистрации в общей информационной системе оповещения о течении конкурса

Согласно условиям заключаемого договора, страховым покрытием будут обеспечены объекты президентской недвижимости, среди которых склады и офисы, производственно-хозяйственные помещения, гаражные здания и другие. При возникновении рисков, страховщик должен будет выплатить ведомству при Президенте РФ более 1,1 миллиардов рублей. 

×