Заказать полис

Проблемами ОСАГО вплотную займется прокуратура

15.11.2014 20:09

По некоторым данным из-за страховки ОСАГО многие водители негодуют, и теперь этим делом занялась прокуратура. Особенно волнения видны среди автолюбителей городов, где у них особого выбора страховщиков. Об этом в последнее время множество автомобилистов упоминают в социальных сетях. Водители недовольны тем, то, что без их ведома в страховку вписывают дополнительные услуги, которые так же стоят денег.

В целом водителей можно понять, и без того к большой сумме страховки добавляется еще тысяча рублей за страхование жизни. И видимо из-за этого водители не могут оставить в покое страховые компании, и по некоторому мнению это правильно, так как отказаться от такой дополнительной услуги практически невозможно. Те, кто все же пробовал отказаться от данной услуги, просто получали отказ от страховой компании.

Некоторые автовладельцы не оставили в стороне и прокуратуру и привлекли ее к делу, по последним данным в следственный орган поступило около двадцати жалоб от водителей на данный инцидент в страховой компании. И благодаря этому органы прокуратуры городов и районов начали делать обход с проверками, чтобы впредь избежать таких инцидентов.

На сегодняшний день каждая из страховых компаний тщательно будет проверяться прокуратурой. По последним данным, компании, которые все же будут в обязательном порядке уговаривать водителей к дополнительной услуги будут оштрафованы в размере пятидесяти тысяч рублей. Так как по закону о защите прав потребителей они не имеют право предлагать такие услуги в обязательном порядке.

×